(https://i.imgur.com/jzDY7cK.png)
Este mes de Septiembre haremos un evento en la fundación de Underc0de (Mendoza - Argentina).
DESAFÍOEl desafío consiste en armar equipos de 6 personas y diseñar una etiqueta para una lata de cerveza.
Los equipos ganadores, ganaran 1 six pack por equipo (1 lata por persona) con el diseño que hicieron.
Habrán 2 equipos ganadores y tendrán 1 semana para realizar y presentar el diseño por privado (
Fecha límite para presentar el diseño: 18/09/2020)
Los ganadores serán elegidos por votación.
Ganador 1: Likes en Instagram.
Ganador 2: Votos en el Foro.
El día Sábado se dará inicio a la votación por ambos lados y tendrá una duración de 1 semana. Los ganadores se sabrán el día
Viernes 25 de Septiembre a las 16hs (Horario Argentino)
REGLAS:- El diseño debe tener las siguientes medidas: 190mm x 132mm
- Debe tener el logo de Depatricias (elegir el que más les guste): https://bit.ly/3mbxKJW
- Debe tener el logo de Underc0de: https://bit.ly/2RfxR9j
- Fecha límite para presentar el diseño:
18/09/2020- Ponerle un nombre a la cerveza
- El diseño tiene que tener estilo informático
Si bien el desafío es para la gente de Mendoza, TODA la comunidad podrá participar votando el diseño que más le guste!EQUIPOS:EGGNIANOS # Integrantes
1 Juan Cruz
2 Anabel Caliri
3 Cesar Antunes
4 Anto Guarnieri
5 Sole Lopez
6 Eimi Quinteros
OVERC0DE # Integrantes
1 Giane Vezzoni
2 Anddre Par
3 Mariano Montenegro
4 Joel Vitelli (Dante)
5 Fabri Balbontin
6 Facu Torres
TEAM ASADO # Integrantes
1 Sandy Achuras
2 Chojun Costillas
3 Lucas Arañita
4 Ricardo Entraña
5 Maca Marucha
6 Jioxep Matambre
SUDOAPT # Integrantes
1 Fede Calderón
2 Gabriel Segreti
3 Nicolás Ramírez
4 Leonardo Muñoz
5 Valentín Vidal
6 Cristian Palmero
TEAM ALCHOLIZA2 # Integrantes
1 Elvio
2 Inmortal
3 Sebastian Arbona
4 Fer Elaskar
5 Bruno Mirinda (Lungo)
6 Paloma
UnderGanad0res # Integrantes
1 Anita Alvarez
2 Leo Lepez
3 Tincho Macola
4 Uriel Funes
5 Alfre Vazquez
6 Tete
Samurai C0ders # Integrantes
1 Marcio Dominguez
2 Miguel Medina
3 Flor Salcedo
4 Regina
5 Antu
6 Hugo Gomez (Feno)
Code X# Integrantes
1 Julia García
2 Noelia Copa
3 Rebeca Ibarra
4 Elías coca
5 Germán giorgis
6 Nicolás Martini
SUPRAC0DE # Integrantes
1 Sol
2 Pablo Rodriguez
3 Pablo Pelaia
4 Vega Enrique
5 Roberto
6 AndresKo
INFECTI0N # Integrantes
1 Nico
2 David
3 Alejandra
4 Matías
5 Dsalme
6 Cinthia
BATHROOM # Integrantes
1 Jose Rúffolo
2 Cristian Chiera
3 Floo
4 Cristian
5 Jah
6 Luis Javier
SPONSORS DEL EVENTO:https://depatricias.com/ (Fabrica de cervezas)
https://zerpens.com (Diseños web)